Родинка воспалилась
Утром обнаружил что родинка и пространство вокруг неё воспалено, размер самой родинки не большой 3 мм, стоит ли беспокоится, нужно ли сдавать анализы?
43 года
26 Августа ·Просмотров: 12·Виктор
Здравствуйте!
В местах локализации родинок у нас такая же кожа как и в местах без каких-либо образований, там так же есть сальные и потовые железы, волосяные фолликулы, которые могут воспаляться.
Для снятия воспаления можно использовать хлоргексидин, а по мере восстановления кожи показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии (осмотр под увеличением).