Консультация гинеколога /

Какое время анализ Фемофлор является актуальным — вопрос №451770

Добрый день! Возник вопрос: какой период времени анализ Фемофлор будет актуальным? Результат анализа датируется 11.03.21, а к врачу имею запись на 23.03. Будет ли анализ актуальным и сколько он вообще ещё будет считаться действительным?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Смотря для чего вам этот анализ нужен? если вы просто на прием к врачу конечно он будет действителен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В течении 2-3-х месяцев актуален

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор актуален примерно на ближайший месяц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. конечно анализ еще будет актуальным.
Можете прикрепить его,.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для любого вмешательства - 14 дней. На 23 он будет актуален
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, анализ это время будет действителен, конечно!
Если Ваше состояние никак не меняется - он действителен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у Вас активные жалобы, то будет достоверным, если профилактически, то тоже. Но желательно чтобы от момента забора до посещения врача не проходило более 10 дней.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина ! Таких точных сроков нет. Мазок перед операцией обычно подходит за 10-14 дней до операции. В других случаях все индивидуально, в зависимости от ситуации. Микрофлора может меняться во влагалище в зависимости от фазы цикла . В принципе Ваш фемофлор для консультации подходит.