Энтерококи в мазке
Здравствуйте, в мазке обнаружили энтеробактерии, планируется перенос эмбриона 30.08, врач назначила далацин на 3 дня по одной свече с сегодняшнего дня и метронидазол 500 мг в сутки до дня переноса .Врач назначил правильное лечение???? Прочитала , что далацин никаким образом не действует на аэробы, и не поможет и плюс может вызвать кандидоз ..скажите , пожалуйста, чем можно пролечиться за такой короткий срок и не навредить всасыванию крайнона ? Хотела проставить Макмирор 4 дня
Здравствуйте!
Действительно, по результату фемофлор повышено значение условно-патогенных факультативно-анаэробных микроорганизмов.
В такой ситуации оправдано применение макмирор или полижинакс или аминтакс. Можно использовать на ночь в течение 4-5 дней.
Если вы используете крайнон гель, разведите по времени прием данных средств крайнон на ночь, свечи утром.
Спасибо за ответ! Т.е далацин не поможет ? Правильно?
Да, спектр действия клиндамицина ,действующего вещества далацин направлен преимущественно на облигатно-анаэробные микроорганизмы. Значение их по вашему анализу входит в пределы нормы.
Лучше использовать вышеперечисленные препараты.
Спасибо за ответ!
Была рада помочь! Пусть протокол будет удачным.
Наталия, добрый день.
Все совершенно верно говорите: данные препараты неэффективны против энтерококка.
Препарат выбора в таких случаях - Макмирор Комплекс на 8 дней. Его можно использовать как на фоне планирования, так и на фоне наступившей беременности.
Удачи Вам!
Елена подскажите пожалуйста жирный Макмирор не помешает всасыванию крайнона?