ХОБЛ, анализы, обострение или конец?

Слабость, дрожь в ногах, одышка, тромбоциты 47. У мамы 64 года веснрй поставили ХОБЛ средней степени. В июле легла в больницу с пневмонией , пролечили цефтриаксон( антибиотик), преднизолоном, эуфиллином. Вмбольницу по шла на своих ногах. На четвертый день лечения началась сильная слабость. Стали возить на каталке. Выписали без улучшения. Дома дышит кислородом. В больнице врач запрещает пользоваться кислородом , чтоб не привыкнуть. Мама не может сама себя обслуживать, хотя до попадания с трудом, но передвигалась по городу, в магазины, готовила сама. Сейчас она вызвала скорую и поехала снова вм больницу. Анализы, как и прежде, без особых изменений. Рентген пневмонию не показал. Попробую приложить и новые и старые анализы.

Хобл
41 год
1 час назад·Просмотров: 21·Наталья, Новосибирск

Здравствуйте, Наталья. Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) это хроническое прогрессирующее заболевание, как закономерный итог- длительная постоянная кислородная поддержка.
Лучший ингалятор для лечения этого заболевания -Брезтри Аэросфера 160\5\7,2 мкг по 2 вдоха 2 раза в день длительно, постоянно.
Также при обострении назначают ингаляции через небулайзер с Беродуалом, Лазолваном, Пульмикортом, натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день курсами до 01-14 дней, в тяжелых случаях добавляют гормональные препараты в таблетках (Преднизалон, Метипред). С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Знаю, что у Вас мало данных. Но просто сейчас напугана, по ому что с мамой врач отказался говорить, сказал что со мной будет . А мы в разных странах.я не знаю чего ждать и как подготовиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И могло ли так быстро прогрессировать заболевание до самого плохого прогноза. Я так понимаю, мне скажут, сколько ей осталось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я знаю человека, который до ее состояния прогрессировал 10 или больше лет.

Быстрое ухудшение при ХОБЛ наступает после любой перенесенной инфекции или кардиособытия (ишемия сердца, приступ аритмии, гипертонии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А это необратимое ухудшение? Т. Е лучше уже не станет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я имею ввиду не сам ХОБЛ, а осложнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сколько можно часов дышать кислородом? И почему тромбоциты 47?как определить? И нужно ли что то делать? А с остальными показателями?