Ттг занижен и результат сцинтиграфии

Здравствуйте, пересдала анализы на гормоны щитовидной железы, ттг был в норме . Сейчас занижен, т3,т4, в норме Кальцитонин в норме. Есть узлы в щитовидной железы, пунктировала, доброкачественные. В левой доле большие узлы, в правой маленький. Сделала сцинтиграфию.

Гипертония, ожирение
48 лет
30 минут назад·Просмотров: 1·Ирина, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
В подобных случаях говорят о наличии функциональной автономии узлового образования , когда узловое образование щитовидной железы начинает самостоятельно бесконтрольно продуцировать избыточное количество гормонов, что впоследствии приводит к тиреотоксикозу.
В подобных случаях тактикой лечения является радикальное лечение - хирургическое (удаление доли щитовидной железы с функционирующим узлом) или лечение радиоактивным йодом.

Подскажите , у вас есть жалобы ? Как давно выявили отклонения в анализах ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1782552348b6d0770a6f649a2e061ee7a1fe826ace.jpg
Ирина
Клиент

Здравствуйте, Ттг был нормальный в апреле, потом начала понижаться.
Еще Колю уколы тирзетта, вес с 1.07 по 27.08 снизился на 10 кг.
Может это еще влияет на ттг?