5 недель и 3 дня беременности хгч 2560
Здравствуйте вчера была на узи, плодного яйца не увидели , сдала хгч 2560, неделю назад был 305
Рост ХГЧ с 305 до 2560 МЕ/л за неделю выглядит адекватным для развивающейся ранней беременности, но отсутствие плодного яйца в матке пока не позволяет подтвердить, где расположена беременность.
При таком результате УЗИ используется термин «беременность неустановленной локализации» - это не диагноз внематочной беременности, а временная ситуация до уточнения по повторным исследованиям.
ХГЧ за неделю увеличился более чем в 8 раз, что является благоприятной динамикой, однако даже хороший рост ХГЧ сам по себе не исключает внематочную беременность.
При ХГЧ 2560 плодное яйцо при трансвагинальном УЗИ уже нередко видно, но строгого уровня ХГЧ, выше которого оно обязательно должно визуализироваться, нет, поэтому по одному УЗИ делать вывод о неразвивающейся или внематочной беременности нельзя.
В подобных случаях оптимально выполнить контрольное трансвагинальное УЗИ через несколько дней.
Срок 5 недель 3 дня по последней менструации может отличаться от фактического срока беременности при более поздней овуляции, поэтому более поздняя визуализация плодного яйца также возможна.