Какие-то пятна

Здравствуйте, заметила какие то пятна по телу - то были где внутренняя сторона рук где подмышки, сейчас на бедре заметила, и под грудью. Как будто может, где потею больше или одежда трется, не знаю. Не беспокоит вообще никак, не чешется, не болит, вообще ничего. Я мазала дермовейтом (в аптеке посоветовали), и пятна постепенно там где первые появились, они исчезли. Но новые заметила.Это что такое может быть? может аллергия на что-то? но вообще не чешется. Из препаратов часто от головы пью, типа миг400, бывают мигрени. Прикрепила фото. Вот просто как изменение цвета пигмента кожи. Еще у меня инсулинорез-ть, но я активно худею сейчас. мне кажется на акантоз не похоже, у меня его никогда не было. сейчас вес 68,рост 167.

40 лет
Вчера в 11:44·Просмотров: 35·Ирина, Новосибирск

Здравствуйте, для более точного диагноза, вам необходимо переделать фотографии, так как они не информативны. Снимки нужны четкие и светлые, а так же не так близко. Так же дермовейт сильная гормональная мазь, не стоит ее мазать без явных причин

Здравствуйте, по фото возможно проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно можете использовать для снятия воспаления кожи крем или спрей Неотанин. Очно показаться доктору на осмотр

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для контактного дерматита. Спровоцировать могли следующие факторы: контакт с агрессивными химическими веществами, повышенная потливость, трение, солнечное излучение.

Не переживайте , это не страшно.

В данном случае рекомендуется после каждого воздействия с водой применять эмоленты (липобейз, атопик, липикар АМ+), далее адвантан или акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем -7 дней.
Исключить расчёсы, трение.
Выздоравливайте!

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Здравствуйте !

Ознакомившись с Вашим вопросом, можно предположить - раздражительный дерматит.
Вероятно периодически натираете, и провоцирует проявление дерматита.

В таком случае обычно рекомендуют:
Таб Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней вечером
Наружно Адвантан 2 раза в день 10-14 дней тонкими слоем
Эмоленты (Липобейз ИЛИ Атопик ИЛИ Липикар) чем чаще, тем лучше
Не чесать, не тереть, сушить кожу промокательными движениями

Будьте здоровы!