Новорожденный сосет грудь всего 3-5 м

Здравствуйте! Ребенок, 10 дней от роду. Ест грудь 3-5 минут в основном и засыпает. Так с самого рождения. Очень редко когда удается будить и докормить минут 10. Что делать и почему так? Сам малыш чувствует себя хорошо, много спит, болеем желтушкой, ставили капельницы. Могло ли это повлиять? И как качественно накормить ребенка если он засыпает сразу?

26 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Александра

Здравствуйте
Ребенок ещё новорожденный, объем грудного молока на одно кормление обычно не превышает 30 - 50 мл

Ребенок за несколько минут может высасывать необходимое количество молока, насыщается и может уснуть, как правило, это не является отклонением

Как правило, с проявлениями желтухи новорожденных не связано

Лактация сейчас только устанавливается, чаще прикладывайте малыша к груди по требованию