У малыша 9 месяцев мелкая сыпь по телу
Здравствуйте, первый вопрос-это покраснения под коленками, ещё с ноября, но сейчас ситуация ухудшилось, вчера заметила, что раны мокреют, мажем бепантеном, деситином и эмолиум, ничего не помогло. Второй-неделю назад на попе появились мелкие прыщики, потом они распростанились по спине и рукам, фото прикрепляю, связали это со сменой подгузников, через пару дней купили те, которые были раньше, сыпь не прекратилась, начали мазать бепантеном, эмолиумом, деситином, купили японские подгузники, капли фенистил, купали в кипячёной воде, но сыпь покраснела, покраснел и яички и попа в месте соприкосновения с калом, ничего не помогает. Со вчерашнего дня отказались от подгузников, улучшений не произошло. Заметила, что в туалет ходит чаще по большому, часто пукает и сегодня после того, как покакал сыпь моментально стала ярче. Ребёнок капризничает. Параллельно с этим ещё лезут зубы. Помогите разобраться в чем причина и как помочь ребенку
Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний под коленками, на коже промежности.
Михаил, здравствуйте. Фото прикрепила, на промежности сейчас покраснений нет, только сухость, поэтому на фото видно не будет
Какой возраст ребенка?
Михаил, 9 месяцев
В складках опрелости. Посоветовал бы использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.
На теле скорее всего потница.
Необходимо следить за температурой в комнате. Носить х/б одежду. Соблюдать обычную гигиену..
Михаил, дома отопление отключено, проветриваем постоянно, малыш в трусиках и майке, кожа открыта, за гигиеной мы следим. Раньше такого не было, ничего не менялось кроме подгузников.
Здравствуйте! Добавьте фото высыпаний
Бэлла, здравствуйте, фото есть
В складках опрелость. Можно смазывать судокремом складки и под подгузником.
На теле аллергический дерматит. Капли зодак или фенистил 5-7 дней. Гипоаллергенная диета. Не кутать и не перегревать ребёнка. Одежда без синтетики и шерсти.
Бэлла, фенистил 3 дня даём, улучшений нет.
Бэлла, может ли такая сыпь быть от подгузников? И если одни её спровоцировали, то теперь сыпь и на другие. Или может он вспотел в них и это спровоцировало аллергию? Просто есть ли смысл нам отказываться от них? И через сколько обычно происходят улучшения?
На опрелости и складки эмолиум и другие смягчающие средства не наносите, только на участки с сухой кожей. На опрелость
лучше подсушивающие средства с цинком.
Если на фоне зодака улучшений нет, скорее всего, сыпь связана с сухостью кожи
От подгузника реакция будет только в месте воздействия. С высыпаниями на теле он не связан
Бэлла, если на опрелость перестаю увлажняющий крем наносить,или наношу тот, который подсушивает начинает трескаться и образовывается рана.
Принятый ответ
Возьмите cicaplast, cica или cicastella. Они мягче
Бэлла, спасибо, попробую.
На опрелости в складочках лучше всего наносить цинковую пасту или мазь, на теле потница. Откорректируйте температурный режим в помещении, адекватно одевайте ребёнка. Купать в ромашке
Добрый вечер Ирина ! Вы 6 дней назад задавали такой же вопрос и прилагали эти же фото . Вы начали лечение ? Есть ли улучшения
Марина, Здравствуйте, фото и другие появились, сыпь покраснела, начала краснеть попа и гениталии. Порошок убрали, купаем кипячёной водой без моющих средств, убрали вчера подрузники совсем. Дома прохладно, ребёнок в трусиках и майке всегда, кожа дышит. Никаких улучшений
Здравствуйте, раствор зодак 5 капель 5 дней. Крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Крем сансадерм 2 р в день можно больше даже