У малыша 9 месяцев мелкая сыпь по телу

Здравствуйте, первый вопрос-это покраснения под коленками, ещё с ноября, но сейчас ситуация ухудшилось, вчера заметила, что раны мокреют, мажем бепантеном, деситином и эмолиум, ничего не помогло. Второй-неделю назад на попе появились мелкие прыщики, потом они распростанились по спине и рукам, фото прикрепляю, связали это со сменой подгузников, через пару дней купили те, которые были раньше, сыпь не прекратилась, начали мазать бепантеном, эмолиумом, деситином, купили японские подгузники, капли фенистил, купали в кипячёной воде, но сыпь покраснела, покраснел и яички и попа в месте соприкосновения с калом, ничего не помогает. Со вчерашнего дня отказались от подгузников, улучшений не произошло. Заметила, что в туалет ходит чаще по большому, часто пукает и сегодня после того, как покакал сыпь моментально стала ярче. Ребёнок капризничает. Параллельно с этим ещё лезут зубы. Помогите разобраться в чем причина и как помочь ребенку

Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний под коленками, на коже промежности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, здравствуйте. Фото прикрепила, на промежности сейчас покраснений нет, только сухость, поэтому на фото видно не будет

Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, 9 месяцев

В складках опрелости. Посоветовал бы использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.
На теле скорее всего потница.
Необходимо следить за температурой в комнате. Носить х/б одежду. Соблюдать обычную гигиену..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, дома отопление отключено, проветриваем постоянно, малыш в трусиках и майке, кожа открыта, за гигиеной мы следим. Раньше такого не было, ничего не менялось кроме подгузников.

Здравствуйте! Добавьте фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, здравствуйте, фото есть

В складках опрелость. Можно смазывать судокремом складки и под подгузником.
На теле аллергический дерматит. Капли зодак или фенистил 5-7 дней. Гипоаллергенная диета. Не кутать и не перегревать ребёнка. Одежда без синтетики и шерсти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, фенистил 3 дня даём, улучшений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, может ли такая сыпь быть от подгузников? И если одни её спровоцировали, то теперь сыпь и на другие. Или может он вспотел в них и это спровоцировало аллергию? Просто есть ли смысл нам отказываться от них? И через сколько обычно происходят улучшения?

На опрелости и складки эмолиум и другие смягчающие средства не наносите, только на участки с сухой кожей. На опрелость
лучше подсушивающие средства с цинком.
Если на фоне зодака улучшений нет, скорее всего, сыпь связана с сухостью кожи

От подгузника реакция будет только в месте воздействия. С высыпаниями на теле он не связан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, если на опрелость перестаю увлажняющий крем наносить,или наношу тот, который подсушивает начинает трескаться и образовывается рана.

Принятый ответ

Возьмите cicaplast, cica или cicastella. Они мягче

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, спасибо, попробую.

На опрелости в складочках лучше всего наносить цинковую пасту или мазь, на теле потница. Откорректируйте температурный режим в помещении, адекватно одевайте ребёнка. Купать в ромашке

Добрый вечер Ирина ! Вы 6 дней назад задавали такой же вопрос и прилагали эти же фото . Вы начали лечение ? Есть ли улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, Здравствуйте, фото и другие появились, сыпь покраснела, начала краснеть попа и гениталии. Порошок убрали, купаем кипячёной водой без моющих средств, убрали вчера подрузники совсем. Дома прохладно, ребёнок в трусиках и майке всегда, кожа дышит. Никаких улучшений

Здравствуйте, раствор зодак 5 капель 5 дней. Крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Крем сансадерм 2 р в день можно больше даже