Плохой анализ при лечении рака шейки матки 2 ст.

При лечении, лучевом и химиотерапии рака шейки матки, на завершающей стадии, осталось три процедуры наружней лучевой терапии ( всего назначено было 4 капельницы химиотерапии, 4 внутриполостных лучевых процедуры и 23 наружных лучевых процедур) , последние анализы пришли со странными показателями. На просторах интернета мнения разница, а лечащий врач на данный момент в отпуске.

Хронический гастрит
42 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Олеся

Здравствуйте. Судя по результатам анализов крови, я не вижу в них ничего особо настораживающего. Можете спокойно дожидаться выхода с отпуска вашего лечащего доктора и пока ничего не предпринимать. Результаты в целом спокойные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

А Вы не могли бы поточнее расшифровать анализ, особенно настораживает пониженный уровень лейкоцитов и повышенный уровень нейтрофилов в комплексе.

Пониженный уровень лейкоцитов и повышенный уровень нейтрофилов указывает на наличие воспалительного процесса в организме. Скорее всего это результат воспаления, прямого отношения к основному заболеванию может не иметь и не должен интерпретироваться с целью оценки результатов обучения.

Здравствуйте. Анализ в целом допустимый для завершения химиолучевой терапии. Лейкоциты у вас не снижены, тромбоциты и гемоглобин тоже. Можно продолжать запланированное лечение, если нет температуры и других осложнений.

Здравствуйте
Анализы полностью допустимы для продолжения лучевой терапии
Тромбоциты выше 100, гемоглобин выше 100, абсолютные нейтрофилы выше 1.5 - полностью адекватные показатели для лечения
Никаких противопоказаний со стороны анализов нет

Здравствуйте!

По результатам прикрепленного документа никаких клинически значимых отклонений нет абсолютно. Все показатели укладываются в допустимую норму для очередного сеанса лучевой терапии.

Тромбоциты снижены незначительно и не требуют коррекции. По нейтрофилам отклонение только в процентном соотношении, а это клинически не значимо - ориентируемся на абсолютные показатели, он у Вас в норме.

Таким образом, ничего предпринимать по текущему анализу не нужно