Крапивница

Добрый день в течении трех лет меня беспокоит крапивница, аллергию не выявляют, аллерголог направил меня на анализы Показатели АНФ 320: Ядерный гранулярный тип свечения (AC-2,4) Что это может значить? И что дальше делать

Фарингит
30 лет
27 Августа ·Просмотров: 15·Виктория

Здравствуйте!
Титр 1:320 считается клинически значимым (порог >1:160). Гранулярный тип чаще всего ассоциируется с такими заболеваниями, как системная красная волчанка (СКВ), смешанное заболевание соединительной ткани или синдром Шегрена. Учитывая, что у вас 3 года крапивницы, которая не лечится антигистаминными, это может быть не аллергия, а аутоиммунная крапивница.
При таком анализе направляем пациентов сдать кровь на анф иммуноблот, этот анализ расшифрует, какие именно антитела, характерные для аутоиммунного заболевания, повышены.