Высыпания на теле
Сыну 1.9, атопический дерматит с младенчества, аллергия на яйцо . Появились в начале красные пятна на ногах , потом на животе и локтях, фото через 3-4 дня после покраснения. Пятна чесались и покрылись корочкой. Были у аллерголога ( святила синей лампой - сказала что не инфекция) думала аллергия , но врач отправила у дерматологу.
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита ( пиодермия).
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, укусы).В подобных случаях рекомендуют наружно аккуратно обработку раствором фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи-10 -14 дней. Затем на поствоспалительные пятна можно наносить cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день -14 дней для восстановления защитного барьера кожи.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.