Оцарапала кошка

здравствуйте! недавно, 12 дней назад, меня оцарапала кошка. выглядила она нормально в момент царапины, обычно и спокойно. кошку я часто видела во дворе. царапина не сильная и уже зажила, но кровь немного была. кошку последний раз я видела на 5-6 день после укуса. с ней тоже все было нормально. и больше я её не видела. хотя не удивительно, ведь и раньше она не появлялась ежедневно. у меня есть риск заражения бешенством? или я просто накручиваю себя? 😭

Нет
19 лет
Вчера в 00:10·Просмотров: 7·Алинв

Здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется проведение вакцинации от бешенства, для этого необходимо обратиться в травмпункт.

В случае того, если спустя 10 дней после контакта кошка будет жива - вакцинацию можно будет прервать.

Риск, хоть и небольшой, но имеется, поэтому оптимально вакцинироваться, чтобы свести его к нулю.