Боль в паху
Здравствуйте. У меня болит сильно пах уже месяц. Боль такая, как растяжки на шпагат. В первые дни я ходить не могла хромала, боль была интенсивная. Потом постепенно снижалась и сейчас болит, когда например ноги делаю бабочкой как на растяжку, при ходьбе не болит. Это может быть симптомом заболевания? Как эта область называется на МРТ? Накануне не тренировок, ни палений не было, была близость с мужем накануне, но там не было чтобы я как то сильно раздвинула.
Добрый вечер. Я внимально ознакомился с ситуацией и загруженным фото. Давайте вместе разберемся в ситуации. Исходя из описания, похоже, что может быть воспаление в тазобедренном суставе.
Обычно в таких случаях рекомендуют МРТ тазобедренных суставов. Это позволяет увидеть, есть ли изменения или повреждения внутри сустава.
Можно попробовать облегчить симптомы. Например, для снижения боли и воспаления в суставах часто используются нестероидные противовоспалительные препараты.
Здравствуйте.
Это может быть симптомом заболевания?
Не знаю, какое заболевание Вы имеете в виду, но похоже на тендинит сухожилий приводящих мышц бедра.
Как эта область называется на МРТ?
Рекомендуют сделать МРТ таза с захватом обеих ТБС, чтобы была видна область симфиза.
Потому что в этой области крепятся сухожилия и связки, которые могут быть воспалены.
Если боли при ходьбе нет, принимать таблетки нет необходимости.
Рекомендуют Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
Боль не преодолевать, не провоцировать, избегать. Ничего не разрабатывать, не греть.
Коррекция рекомендаций после МРТ. Скорейшего восстановления.