Ципралекс прием
Здравствуйте, назначили золофт от болей в рёбрах) я без прикрытия приняла сразу 50 мг золофта, и меня накрыла лютая тревога, словила сильнейший приступ тревоги, аж 2 дня не отпускало, ни есть, ни пить, в голове сотни дурных мыслей, слезы только так, не смогла стерпеть, подошла обратно к врачу, назначили ципралекс (сначала селектру) месяц принимала селетуру плюс тералиджен, в течении 20 дней перешла на целую (10мг) селектры, дальше врач перевел на ципралекс 15 мг все это с тералидженом, мне то хорошо, то плохо становилось, сейчас уже почти 4 недели принимаю ципралекс 20 мг плюс тералиджен ретард 20 мг) в общем я 3 месяца почти на ципралексе и тералиджене, за все эти 3 месяца приступ тревоги (паническая атака были всего лишь раз) но бывает временами накатывает тревога, бывает боязнь сойти с ума, но не так как, раньше конечно же, но хочется чтобы все это еще полностью прошло, чтобы я не была на этих качелях, резко бывает прям очень и очень хорошо, под вечер меня начинают посещать мысли навязчивые, а вдруг так, а вдруг я сойду с ума , скажите пожалуйста, когда полностью станет хорошо? Я слышала, что 3 месяца приема это как бы мало , и на 20 мг я почти 4 недели только, сейчас меня тревожит даже , что мне нужно уже отменять тералиджен, думаю а вдруг мне станет плохо, или хуже, сижу и вот резко малееенькая паничка как бы, но не перерастает в панику , ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ АДЕКВАТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, Просто я никогда не страдала этим, появилось это именно из за высокой начальной дозы золофта, я так пожалела , что приняла сразу 50, никогда не было не атак, не тревоги, не страха, но именно после этого золофта все это у меня появилось
Здравствуйте!
В таких случаях эффект оценивается не от начала приема Ципралекса, а от времени подбора целевой дозы, то есть от начала приема 20 мг в сутки.
Полной стабилизации состояния при этом допустимо ожидать 10-12 недель именно от момента выхода на 20 мг в сутки.
Препарат очевидно работает - отмечаются значимые улучшения в состоянии; дозировка подобрана корректно - наиболее значимые улучшения отмечаются с каждым увеличением дозы, что позволяет предположить, что сам препарат и его доза для терапии такой ситуации подходят, но полной стабилизации можно ожидать при этом и 2-3 месяца.