Гипотериоз и менопауза

51 год. Менопауза. Гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит. В настоящее время принимаю эутирокс 50. Жалобы: усталость, сонливость, снижение работоспособности и концентрации внимания. Прошу подсказать какие анализы мне первоначально сдать, для проведения консультации с целью корректировки лечения и закрытия необходимых дефицитов. Также прошу написать по анализам по усвоение кальция в организме. Спасибо.

Гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит
51 год
Вчера в 11:47·Просмотров: 494·Ирина

Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуют пройти следующее обследование:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови - глюкоза , холестерин, алт, аст, креатинин, мочевая кислота
- оценка щитовидной железы - кровь на ТТГ, узи щитовидной железы
- исключить дефициты - ферритин, витамин Д , витамины В9, В12
- оценка кальциево-фосфорного обмена - кровь на кальций общий , альбумин, фосфор, паратгормон , магний

Подскажите , ваш рост и все ? Повышается ли давление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рост 164, вес 54 кг. Давление не повышается.

Хорошо.
Добавлю - холестерин общий и липидный спектр (ЛПНП, ЛПВП, триглицериды).