Зуд в промежности

С неделю назад столкнулась с зудом, подумала раздражение может от белья. Не проходит, сегодня зуд появился ночью. С одной стороны. Начиталась страшилок в интернете. Насколько это страшно и что с этим делать?

33 года
2 часа назад·Просмотров: 5·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах складок, трения и повышенного потоотделения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные противовоспалительные препараты (такие как крем Акридерм ГК или Пимафукорт 2 р в день на 7 дней
с 8 дня противогрибковые препараты (такие как крем Тербинафин) 2 р в день на 14 дней и более.

Доброе утро
Описанная клиническая картина наиболее характерна для контактно-аллергического дерматита . влиять может трение бельем , средства интимной гигиены , возможно нарушение флоры.
В таких случаях рекомендуют наружное применение крема пимафукорт дважды в день 7дней , нижнее бельё хб, для интимной гигиены гипоаллергенные средства , например залагель интим.
Также рекомендуют сдачу теста фемофлор для определения нарушений флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фемлфлор 16 сдавала. Все в норме

Здравствуйте.

По предоставленным фото можно предположить развитие контактного раздражительного дерматита.

Появление может быть связано с трением, давлением, потением, ношением плотного белья.

Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств (Акридерм/ комфодерм К), при сильном зуде - прием антигистаминных средств (Лоратадин/цетиризин).
Носите к телу тонкое х/б белье.
Скорейшего выздоровления.

Добрый день.
Ознакомился с вопросом и посмотрел фотографии которые Вы к нему прикрепили. Судя по ним вероятен дерматит складок. Как правило подобные симптомы могут возникать за счет трения, повышенной потливости этой области.
Как правило в подобных ситуациях рекомендуют наружно применять крем тетрадерм утро и вечер 7-10 дней, минимзировать трение и контакт с водой этой области.