Может это быть инфаркт?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Сегодня пошла гулять, поднималась и спускалась на небольшой курган, при спуске закололо с левой стороны в районе левой груди, сначала подряд два раза, потом немного один и прошло. Немного прошла дальше, и случилась как слабость, в голове затуманено, пульс на часах показывал 120 уд. Передохнула сейчас все нормально. Пришла домой давление 115*73 пульс 84 (пульс у меня всегда в пределах 70*80) Вчера выпила пива, возможно это повлияло. Сердце полностью обследовали в апреле, было без потологий. Стоит только синусовая аритмия. Испугалась за инфаркт, скорую вызывать не стала, так как дома вроде стало легче.

37 лет
36 минут назад·Просмотров: 0·Евгения

Здравствуйте, Евгения, обычно инфаркт проявляется все же давящими болями в грудной клетке, а не колющими, и это достаточно интенсивные длительные боли, кроме того у женщин молодого возраста вероятность инфаркта миокарда без сопутствующих заболеваний ,таких как сахарный диабет, атеросклероз, фактор курения, достаточно низкая , тем более что относительно недавно обследование сердечно сосудистой системы проводилось и патология не выявлена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гульнара, спасибо за ответ. А что может покалывать с права?

Колющие боли обычно имеют нервно- мышечное происхождение- к примеру спазм грудных мышц за счёт Остеохондроза позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, а это может быть связано с паническими атаками?

Да такое тоже возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А инсульты так не проявляются? Это я на всякий случай

По описанию ситуации признаков инсульта я не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно. Спасибо

На здоровье, рада была помочь!

Здравствуйте!
Боли сердечного характера обычно давящие, локализуются за грудиной, связаны с физической нагрузкой, длятся 10-15 минут и проходят после прекращения нагрузки.
Колющие боли с сердцем не связаны, это , вероятнее всего, невралгия.
По поводу высокого пульса обычно рекомендуется сдать анализы крови: общий для исключения анемии, ферртин, ттг для исключения нарушений функции щитовидной железы и электролиты : калий, натрий, хлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия, спасибо за ответ!
Анализы сдавала, и щитавидную железу проверяли, не чего не нашли, из-за чего может быть такой пульс.

У меня когда в районе сердца заколола, я немного прошла, потом туман в голове, чувство слабости, посидела 5 минут и все вроде нормализовалось, пульс до 77 упал.

На инсульт это не похоже случайно?

У меня бывают панические атаки, я связываю еще с этим.

Не было онемения в конечностях?

Здравствуйте!
При инфаркте миокарда боль чаще всего носит интенсивный жгучий характер за грудиной, около 20-30 минут, с иррадиацией в обе руки, в левую руку, челюсть, часто сопровождается холодным липким потом.
И все таки, чтобы развился инфаркт этому должен предшествовать длительный анамнез факторов - таких как гипертония, курение, атеросклероз, сахарный диабет и прочее…
В лучшем случае конечно желательно сделать ЭКГ для исключения чего либо, но вряд ли это инфаркт

Какие обследования проходили в апреле ?
Синусовая аритмия по ЭКГ - вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, спасибо за ответ! У меня нет побочных заболеваний.
Сердце смотрели на узи и холтер в апреле,так же д-димер и некоторые заболевания которые могут вызывать тромбоз проверяли, все отрицательно.
А это может быть связано с нервами? У меня после несчастья в семье появились панические атаки, но так они не проявлялись.

Да, к сожалению, после стресса, на фоне тревожности происходит избыточная активация симпатической нервной системы, она находится в напряжении, происходит выброс гормонов (кортизол, адреналин), что часто вызывает мышечные спазмы и следствие ощущения дискомфорта в груди, покалывания в разных частях грудной клетки. Также это может быть причиной сердцебиения, повышенного давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла.
В общем, как я правильно Вас поняла, инфаркт за 5 минут бы не прошел?
Просто вызывать скорую когда уже нормально стало, глупо.

При инфаркте конечно 5 минут не болит. Тем более она прокалывающая была ?

Как сейчас себя чувствуете? Давление, пульс ?

Со вдохом не была связана эта боль ?

Здравствуйте!
Все же инфаркт проявляется другой болью. Это сильные давящие нестерпимые боли за грудиной, которые не проходят спустя 20 минут.
Колющие ощущения обычно характерны для межреберной невралгии.
Плюс если недавно проходили полное обследование, за такой короткий срок в таком молодом возрасте и при отсутствии тяжёлых хронических заболеваний, мало что изменится.

Скажите, сами по себе тревожны?

Евгения, здравствуйте!

Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
К тому же, для возникновения сердечных болей необходимы такие факторы риска , как стойкая гипертония, атеросклероз
Скажите , а ранее сдавали анализы на железо, Ферретин?