Ребенку 4 года, кода на мизинце в корках пузырьках
Здравствуйте, у ребёнка 4 года уже 2 месяца не проходят пузырьки ка мизинце, до этого они были межу пальцев периодически, мазала Бепантен, атопик, тридермом, Акридерм иногда + давала левоцетеризин, помогало это. Но именно мизинец в один день обострился и проходит перестаешь мазать давать таблетки через 3 4 дня все заново, уже перестала давать левоцетеризин, стала просто мазать до конца он так и не прошёл. Но сейчас увидела что все это уже под ногтевой пластиной, очень страшно! Неужели гниёт ноготь. И что с этим делать? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как Акридерм Гента или крем фуцикорт курсом 7-10 дней и затем увлажнять кожу . Очный осмотр врача
Елена здравствуйте, спасибо за ответ. Левоцетеризин нужно давать? Под ногтем пройдёт это? Дерматолога в городе нету, в другом городе записались, прием не скоро. Переживаю что будет с ногтем.
И что лучше купить Акридерм или фуцикорт?
Наружного лечения думаю достаточно будет . Без разницы, оба препарата хорошие
Спасибо, а почему вообще именно мизинец постоянно обостряется, проходит опять через время появляются пузырьки потом вскрываются потом корки. Это дисгидроз правильно я понимаю?
Да , обычно кожный процесс выбирает излюбленное место
Елена, спасибо за консультацию 🌷