Головокружение , головная боль , паническая атака
Невролог отправил к психиатру, у меня головокружение и головная боль, последнее время не проходящая , есть проблемы с шеей и всегда лечили сосудистыми препаратами, в последний раз лечение не дало ничего, через 10 дней случился приступ головокружения и паническая атака, прыгнуло давление, в итоге невролог отправил меня к психиатру и тот мне сказал что у меня тревожное расстройство, прописал АД золофт 100, схема меня удивила: 2 дня по 50 и дальше по 100, в качестве прикрытия грандаксин, я ещё не начала прием, почитав информацию очень боюсь побочек, сегодня приняла просто грандаксин чтобы успокоиться, но получилось все наоборот, внутри тревога, завтра решила начать принимать АД по 25 мг, а в качестве прикрытия Атаракс, как его лучше принимать, очень переживаю, очень эмоциональная и мнительная
Здравствуйте, Любовь.
Золофт лучше начинать принимать с 25 мг утром, после еды. Дозировка повышается раз в неделю на 25 мг.
Атаракс в качестве прикрытия принимается по 1/4 таблетки 2-3 раза в день. Если действия от 1/4 таблетки не хватает и нет снотворного действия от него, то доза смело повышается до 1/2 таблетки.
Если плохой сон, то на ночь целая таблетка принимается
Спасибо за ответ, я езжу на работу на машине, мне можно за руль после приема АД?
Здравствуйте. Действительно, наращивание золофта проводят постепенно: с четвертинки таблетки и повышают на четвертинку каждые 7-10 дней.
Грандаксин при сильной тревоге не показан, предпочтительнее для прикрытия Атаракс, оычная дозировка по 1/2 таб (12,5 мг) или по целой таблетке (25мг) 3 раза в день.