Высыпания на теле

Здравствуйте. На протяжении месяца, периодами появляются небольшие высыпания или прыщики, не знаю как это правильно назвать и вместе появления прыщика имеется небольшой зуд, потом зуд проходит и могут исчезнуть и высыпания. И ещё вокруг прыщики появляться покраснение, потом это покраснение исчезает и остается один прыщик. Что это может быть пила 10 дней зиртек... На протяжении 10 дней не замечала высыпаний и зуда, а потом появилось опять К дерматологу записалась только на 6 сентября

32 года
3 часа назад·Просмотров: 4·Наталья, Москва

Здравствуйте!
По фото больше данных за воспалительные элементы, остиофолликулит.
Может возникать при потливости, в жаре итд.
Обычно хорошо снимается использованием Циндола 2-3 в день.
Но при сохранении зуда, высыпаний после лечения потребуется исключить чесотку чистоплотных.
Поэтому разрешение высыпаний на фоне лечения в течении 4-5 дней будет критерием исключения заразного заболевания