Ребёнка встряхнул резко сын.

Здравствуйте. Ребёнку 1 год. Играла с папой в кинетический песок. Песок был в контейнере. Потом малышка залезла в контейнер. И папа начал её катать вперед назад медленно. В это время подошёл и резко потянул контейнер назад и вперед. В это время в результате резкого движения. Голова ребёнка ушла резко назад и вперед. Могут ли быть последствия. Очень переживаю. Могу прикрепить видео.Рвоты не было.Единственное ребёнок первый раз контактировать с песком кинетическим. И у неё немного покраснел носик и кожа вокруг глаз.

Нет
1 год
34 минуты назад·Просмотров: 0·Софа

Здравствуйте! Таким образом риски травматизации крайне маловероятны. Резкие движения опасны только для детей первых месяцев жизни , тк мышечно - связочный аппарат слабый . После года позвоночник ребенка уже достаточно крепкий , такие движения не могут привести к травмам

Здравствуйте, в целом по вашему описанию ничего критичного нет, думаю обошлось, пока наблюдайте за состоянием ,если вдруг что то не понравится лучше показаться очно. Но вообще таким образом навредить вы ребенку были на должны. Если есть желание приложите видео.

Здравствуйте!
В таком возрасте маловероятно, что ребенок получил черепно-мозговую травму при таком механизме, мышцы шеи уже долго хорошо функционируют.
Рвоты, потери сознания не было, что исключает сотрясение головного мозга.