Требуется терапия

Добрый день. Появилась тупая боль в межреберном пространстве, сначала слевой стороны, потом справой. Теперь периодически боль посередине живота. Сдал узи, гастроскопию, анализ крови и мочи. Какую терапию порекомендуете? И какой диагноз, что со мной?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов есть гастродуоденит и холестаз. Прикрепите результат УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, загрузил.

По результатам УЗИ есть сгущение желчи, поэтому дискинезия желчевыводящих путей. Вам необходимо принимать Хофитол 1 х 3р , Омез-ДСР одна таблетка на ночь. Соблюдайте щадящую диету. По поводу изменений в анализе мочи покажитесь урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, год назад врач от дискинезии мне прописывал урсосан 250 и дюспаталин. Насколько сейчас эти лекарства применимы?

Урсосан можете принимать по 500 мг вечером в течение месяца.Дюспаталин снимает спазмы.
Если будете принимать Урсосан, то не используйте Хофитол!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, почему нельзя применять и хофитол и урсосан одновременно?

Это препараты обладающие желчегонным действием. При использовании возможно появление жидкого стула и дискомфорта в животе. Вместе использовать их не надо!

Принятый ответ

Добрый день. Узи не нашла. С анализом мочи к урологу, изменения есть. По своей части- пропейте курс нексиум 20*2 раза 14 дней. И масса вопросов к вам по анамнезу и образу жизни-хр заболевания, наследственность, алкоголь, питание, другие лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, узи прикрепил. Алкоголь принимал по выходным, таблетки никакие не принимаю, не курю. По еде кушал все подряд, без всяких диет. Наследственность- по желочному есть проблемы у мамы и бабушки.

К нексиум добавьте урсосан по 500 мг после ужина месяц, если вес очень большой, то по 500*2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, вес 73 кг. Год назад, когда поставили диагноз дискинезия желочевыводящих путей назначали дюспаталин и урсосан 250. Насколько сейчас они применимы?

У вас взвесь в ЖП, поэтому дозировка рассчитывается на вес. По идее 750 нужно, но хотя бы 500 в сутки месяца 2

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас эрозивный гастрит, т.е. повнрхностные дефекты слизистой желудка, повышен билирубин в анализе крови и плохой анализ мочи. По моче - к урологу, УЗИ почек. Лечение эрозивного гастрита назначенго? Контроль билирубина после лечения гастрита...

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, нет, никакого лечения не назначили, запись к врачу только через неделю

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Контролок (40 мг) или Эманера (40мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию.

Принятый ответ

Добрый день.
По лечению эрощивного гастрита-эманера 40 мг в сутки и денол 2 т 2 раза 1 месяц