Анализы на 8 неделе беременности
Беременность 8 недель, первая. Лежу на сохранении с небольшой гематотомой 1.9 мл. Можете оценить результаты анализов. Особенно алт аст. Беспокоит только изжога и иногда вздутие. Стул регулярный. Из препаратов - Фолиевая 400, Йодамарин 200, витамин Д 5 кап, клексан 0. 4. Но-шпа по 2 таб два раза в день, утрожестан 200 3 раза в день. Так же были капельницы амоксиклава три раза в день 7 дней, и свечи гексикон 10 дней из за воспалительного мазка. Капельницы и гексикон прекратили неделю назад. Сейчас мазок все равно воспалительный, результата фемофлор ещё нет. Сейчас врач прописал ещё капельницы рингера из за печени
Карина, добрый день.
В подобных случаях стоит обратить внимание на те препараты, которые принимаете. Если среди них есть витамины или препараты прогестерона, то это может очень сильно влиять на показатели, конечно (оставить самое необходимое). К тому же, предшествующая антибактериальная терапия могла существенно повлиять на показатели.
Дополнительно можно сдать анализ крови на вирусные гепатиты В и С, если все отрицательно, то под подозрением то, что лекарственные препараты оказывают такое влияние на печень.
В качестве вспомогательной терапии, помимо раствора Рингера, хорошим эффектом обладает препарат Хофитол. Стоит согласовать с лечащим врачом возможность коррекции терапии.
В остальном, показатели соответствуют нормам при беременности. СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
А повышенные тромбоциты и гемоглобин?
Уровень гемоглобина в норме.
Тромбокрит может быть повышен на фоне недостаточного питьевого режима.