Наркоз у ребенка в 1,6

Дочке предстоят операция по удалению свища на груди. Ребенку 1,6. Анестезия предполагается комбинированного типа. Очень переживаю за наркоз. Ребенок маленький, пока только развивается. Есть ли какие-то последствия после анестезии?! Возможно есть то на что стоит обратить внимание сразу после операции?! Хотелось бы подстраховаться и сделать все от себя возможное и ничего не упустить

34 года
17 часов назад·Просмотров: 15·Анна

Здравствуйте, перед операцией проводится осмотр врача анестезиолога с целью оценки текущего состояния ребенка, оценки рисков операции и анестезии, подбора оптимального метода анестезии. Современные препараты для анестезии довольно хорошо переносятся пациентами, быстро выводятся из организма. Многочисленные исследования показывают, что однократный и непродолжительный (до 2–3 часов) наркоз не оказывает негативного влияния на нервно-психическое развитие ребенка.
В первое время после операции необходимо следить за температурой тела, за дыханием, оно должно быть ровным, спокойным. Наблюдать за кожными реакциями: появление сыпи на коже, отек лица. При нарастании боли, многократной рвоте позвать врача. Питье и прием пищи постепенно, после разрешения врача анестезиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!

Если будут вопросы обращайтесь на сервис!