Непонятно заключение ЭКГ
Здравствуйте, у девочки подростка 13 лет на заключении ЭКГ стоит: выраженная синусовая аритмия, синусовый ритм чсс 73, PR 128мс, QRS 86мс, QT/QTc 368/394 мс, P/QRS/T ось 66/73/42, RV5/SV1амп. 1.080/1.045 мв, RV5+SV1 амп. 2.125 мв ,вертикальная ОЭС ,что это означает? Опасно ли это?
40 лет
5 часов назад·Просмотров: 7·Юлия
Здравствуйте! По представленному заключению ЭКГ - Синусовая аритмия это вариант нормы для детей из-за влияния вегетативной нервной системы на сердце. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Нарушений ритма и блокад нет.
Спасибо за ответ.