Пятна на спине у ребенка

Ребенку 2 года 10 месяцев. 2-3 месяца назад появились на спине пятна. Его не беспокоят. Наблюдали. Но они как будто разрастаются. Что это может быть? Не опасно ли это? Нужно лечить? Фото с разных ракурсов прикладываю

36 лет
4 часа назад·Просмотров: 6·Людмила

Здравствуйте, по фото похоже на проявления отрубевидного лишая -поверхностного грибка кожи. Наружно можете использовать крем Клотримазол и мыться вместо геля для душа шампунь Кетоплюс, очный осмотр врача