Воспалился геморроидальный узел

Воспалился геморроидальный узел - посинел, сильно выпирает. Боли нет, есть небольшой дискомфорт. Мажу кремом проктогливенол. Недавно пропила детралекс. Пропить еще раз?

Геморрой, варикоз вен
39 лет
6 часов назад·Просмотров: 17·Таня

Добрый день! Судя по жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Обильный прием воды до 1.5-2 литров в день, исключить жирную, острую, жареную пищу.
Не применять туалетную бумагу, только гигиенический душ или влажные салфетки.

Добрый день, Таня.

По Вашему описанию больше похоже на тромбоз наружного геморроидального узла.

Раз сильной боли нет в таких случаях рекомендуется консервативное лечение.

Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня.

Прокто-Гливенол крем наносить тонким слоем непосредственно на узел 2 раза в день 10 дней.

Дополнительно можно Гепатромбин Г мазь тонким слоем на узел 2 раза в день 7 дней, но одновременно с Прокто-Гливенолом наносить не нужно, лучше разнести по времени.

При запоре Форлакс 10 г 1-2 раза в день 10-14 дней Ваша цель это ежедневный мягкий стул без натуживания.

После стула подмываться прохладной водой, не тереть бумагой

На 7-10 дней исключить тяжелые нагрузки, приседания с весом баню и алкоголь.
Постепенно такой узел должен уменьшиться.

Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте, Таня

Судя по жалобам у Вас можно предположить острый геморрой,осложненный тромбозом геморроидального узла.

✅В подобной ситуации как правило рекомендуют:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, гигиена водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
8. При плотном стуле - мукофальк 2 пакета в сутки 1 мес

При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр проктолога ( проведение ректороманоскопи)

Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!🩺