Вагинит у девочки
Здравствуйте! У девочки 4,5 вагинит,были у гинеколога два месяца назад,мазь Тридерм 7 дн, Мирамистин 7 дн, ванночки Хлорофиллипт 5 дней. До этого был прием антибиотиков (Цефтриаксон). Гинеколог взяла мазок , выявлен стафилококк , анализ прикрепляю. Месяц назад обратилась сюда и по рекомендации делали примочки пиофаг и потом почти месяц фагогин. Но это не помогло , выделения ещё есть, их конечно не много но на белье заметно. Я уже не знаю , что делать, стоит ли ещё чем-то мазать , боюсь этим всем ещё хуже сделать. Подскажите пожалуйста, нужно как-то поменять лечение или ждать пока само пройдет?
Здравствуйте!
По результатам бак посева от 07.2026
Выделен Staphylococcus aureus рост умеренный 10*4-10*5
По результатам чувствительность была к пиобактериофагу
Если вы провели курс лечения пиобактериофагом и Фагогином
И выделения сохраняются желательно сдать мазок на флору и бак посев оценить на данный момент показатели
Так как прошло более месяца
Подскажите пожалуйста выделения в каком объеме на трусиках ?
Покраснения дискомфорта у девочки нет?
Покраснения и дискомфорта нет, вообще не беспокоит. Выделения просто совсем чуть на белье.
Пиофаг 7 дней делала примочки и фагогин. Единственное мы живём на юге и у нас были длительный отключения света , поэтому он сначала был в жаре , а потом я его случайно забыла в морозильной , но он не замёрз гелем выдовился. Это могло повлиять?
А сдать на острицы нужно , мне тут подсказали ? Ну у нас нет животных и контакта с ними. В детский сад ребенок не ходит.
Спасибо что ответили
Если девочку ничего не беспокоит
Количество выделений уменьшилось значительно
Желательно сдать анализы повторно
Мазок на флору показывает наличие или отсутствие воспаления и состояние микрофлоры
В посеве можно увидеть количество и рост условно патогенной микрофлоры
Подмывние со средством для гигиены девочек с нейтральным ph или гипоаллергенные
Возможен прием пробиотиков с преобладанием бифидобактерий так же возможен
Спасибо что уточнили
Имеете в виду про Фагогин?
Хорошо, спасибо.
Соскоб на энтеробиоз и кал на я/глист проверяется в случае зуда особенно в ночное время
Раздражения пркраснения в преддверии влагалища
Да фагогин
Просто жарко у нас , возможно он не подействовал. Но в аптеке сказали , если не заморозился, то все хорошо
Применение Пиобактериофага в виде аппликаций и небольшого количества в преддвериие влагалище обычно проводится курсом до 10 дней
Возможно рост стафилококка подавлен не полностью
Да замораживание не желательно
Как и резкие перепады температуры
Желательно хранить в прохладном месте
Но при отключении света да хранение обеспечить при нужной температуре сложнее
А можно повторить курс бактериофага, не навредит? Сейчас свет все хорошо.
Я не наврежу этим ?
Если вы применяли Фагогин длительно более 2,3 недель
То возможно применять 1 раз в день до 14 дней
Если выделения будут сохраняться то желательно сдать мазок и бак посев из преддверия влагалища в такой ситуации
Если Фагогин возможно ответили вам
Я имею ввиду пиофаг повторить
Я применяла фагогин 10 дней 2 раза в день и 10 один раз
Пиобактериофаг применять возможно новый флакон в преддверие влагалища в небольшом количестве вводить одноразовым шприцом без иголки и после введения оставить в виде аппликации на стерильной салфетке
Курс до 10 дней
Да этого достаточно
Хорошо, спасибо большое!
Пожалуйста всего хорошего вам поправляйтесь
Здравствуйте!
Согласно анализу, по ранее сданному посеву на флору, отмечался рост стафилококка ауреус.
Воспаление, вызванные золотистым стафилококком (Staphylococcus aureus), действительно часто сложно вылечить. Это связано с рядом особенностей самого возбудителя ,поэтому такие затяжные выделения.
В такой ситуации можно предложить применение Банеоцин мази. Наносить мазь на вульву 2 раза в день в течение 5 дней.
Данные компоненты мази демонстрирует активность против Staphylococcus aureus (включая метициллин-резистентные штаммы).
Для приема внутрь можно рекомендовать прием пробиотика, Бак сет беби по 1 саше 7-14 дней.
В качестве средства гигиены можно использовать Сафорель мисс гель для интимной гигиены детский, у нег есть противовоспалительный эффект.
Важно также исключить очаги инфекции в слизистой гола, носа.
Мы применяли бак сет после приема антибиотиков. А не навредит ребенку если опять буду использовать мази ? Я уже столько всего использовала . До этого Мирамистин и мазь Тридерм , потом биофак и фагогин
Вы можете сейчас использовать только уходовые средства в виде сафорель для гигиены и крема д-пантенол плюс (5-7 дней), это будут уходовые мероприятия.
Если на их фоне выделения на плавочках сохранятся в такой ситуации лучше повторить посев на флору .
Хорошо, спасибо большое