Зуд и жжение во влагалище
Отдыхаю в отпуске на море, все было хорошо через 5 дней появились такие высыпание, с зудом и жжением, очень переживаю так как нахожусь заграницей нет возможности посетить врача, ПА был 2 недели назад, один партнер уже 4 года, переодически планово проверяюсь на все инфекции, все хорошо. Подскажите пожалуйста это опасно и что с этим делать?
Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные так себя может проявлять кандидозный вульвовагинит. В таких случаях рекомендуют внутрь принять капсулу Флуконазола 150 мг однократно, наружно любой противогрибковый крем, во влагалище можно однократно свечу сертаконазол 300 мг или свечи с натамицином на ночь 3 дня
Это не опасно? Просто очень испугалась, что что-то заразное появилось, хотя на инфекции все анализы сдавала месяц назад
Нет, не волнуйтесь
Очень похоже на нарушение флоры. На фоне смены климата такое бывает
Спасибо большое
Пожалуйста 🌺
Берегите себя🤲🏼
Ксения, добрый день.
Обычно, подобные симптомы расценивают как активацию условно-патогенной флоры. Такая симптоматика характерна для активации кандиды или кишечной флоры, например. Обычно, рекомендуют рассмотреть для применения любой препарат широкого спектра действия, например: св. Макмирор Комплекс на 8 дней или св. Полижинакс на 6 дней или св. Тержинан на 10 дней лечения.
Дополнительно, одновременно с этим можно рассмотреть вариант применения препарата Флуконазол 150 мг на 1,4,7 день терапии
Здравствуйте!
Описанные симптомы (творожистые выделения, зуд, жжение) часто говорят о кандидозном вульвовагините.
Обычно в таких случаях при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Клотримазол 2% в форме вагинального крема.
Применяют интравагинально (внутрь влагалища) с помощью аппликатора. Обычно вводят содержимое одного полного аппликатора (примерно 5 г) 1 раз в сутки перед сном в течение 6 дней подряд.
На время лечения рекомендуют половой покой.
Это не опасно.
Помимо лактобактерий, во влагалище всегда присутствуют и другие микроорганизмы. Они являются частью нормального биоценоза. Однако при снижении местного или общего иммунитета, на фоне стресса или приема антибиотиков, эти бактерии могут активно размножаться, что приводит к появлению жалоб.
Здравствуйте. По фото очень похоже на проявление кандидоза, в таком случае если вы не можете сдать сейчас анализы, можно рекомендовать использовать вагинально любой антимикотик например Кетоконазол или Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Здравствуйте это все таки кандидоз?