Булла в легком

Добрый день. Есть ли здесь таракальные хирурги? У меня в s4 правого легкого булла до 5 мм уже три года. Вопрос следующий, можно ли ходить в тренажерный зал? И если можно какой максимум веса можно поднимать? Можно ли заниматься с собственным весом, к примеру, подтягиваться/отжиматься?

37 лет
7 часов назад·Просмотров: 6·Екатерина

Здравствуйте. Небольшая по размеру булла не означает полного запрета на спорт, но стоит понимать, что резкие поднятия тяжестей рывком, интенсивное натуживание, прыжки и форсированное дыхание могут привести к развитию разрыва тонкой стенки буллы. В данном случае нужно быть достаточно осторожным с выполнением упражнений, сопровождающихся данными действиями.