Расшифровка гистологии кишечника,Колоноскопия

Диарея ,был сгусток крови ,геморрой,болит живот,тошнота.

Срк
39 лет
2 часа назад·Просмотров: 50·Дина, Москва

Здравствуйте!
По результатам представленной вами биопсии в нисходящей в осходящец ободочных кишких выявлены признаки колита, которые прямым образом с онкологией не связаны.
Это не признаки злокачественного образования.
Все это может быть проявлением СРК.
Показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.

Здравствуйте. По представленным вами данным признаков наличия злокачественного образования не выявлено. В данном случае показано лечение у гастроэнтеролога или терапевта, наблюдение в динамике. Страшного ничего нет, не волнуйтесь

Здравствуйте
Гистологическое заключение свидетельствует в пользу воспалительного заболевания кишечника - то есть колита
Колит - это целая группа патологии кишечника - ВЗК - воспалительные заболевания кишечника
Они не являются опухолевыми процессами - но требует детального разбирательства у гастроэнтеролога

Дина, здравствуйте!

По исследования отмечаются признаки коллагенового колита. Он может давать подобные симптомы.

Золотым стандартом в лечении является будесонид, его назначают курсом по 9 мг в сутки, обычно, в течение 6-8 недель с последующей отменой.

Чаще всего, прогноз благоприятный, заболевание успешно вводится в ремиссию. Подскажите, не принимаете никакие лекарства на постоянной основе? Не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!Не курю,у меня диарея /запор уже более 10 лет.Антидепрессанты азафен

Здравствуйте, Дина! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. По результатам гистологического исследования имеются признаки воспалительного заболевания толстого кишечника по типу микроскопического (коллагенового )колита. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что Вас сейчас конкретно беспокоит ( характер болевого синдрома, частота стула и др.)? Кроме антидепрессанта что-то из лекарств принимаете? ФГДС (эндоскопическое исследование желудка) ранее выполняли? Прикрепите, по-возможности, сам протокол колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!Только креон,дюспаталин иногда,Фгдс делала ранее,там нет ничего.Колоноскопию прикрепила.Стул чередуется запор/диарея,на протяжении 10 лет после приема антибиотиков и кесарево сечения,живот болит иногда схватывает,болит в основном с левой стороны.