Зуд и высыпания

Добрый день! Все началось с супруга, постоянно мучал зуд, и мучает до сих пор, при расчесывании появляются мелкие прыщики, их тоже расчесываешь до крови, пропил Лоратодин 10 дней, толку ноль, сжали анализы, результат приложу, у него зуб не успокаивается даже ночью , следующая я, чешется особенно сильно кисти рук, внутренняя сторона рук, грудь и под грудью и живот, особенно область пупка, точно также, появляются прыщики, счесываешь до облегчения, ночью сплю, просыпаюсь максимум один раз. Сегодня начала жаловаться младшая дочь, левая ручка вся в мелких белых закрытых прыщиках от основания пальцев и вокруг, и внутри, тоже самое на животике и груди. Начиталась за чесотку, обработала все диваны паром, вещи перестирала на 95 градусов, не помогло. Помогите разобраться что с нами происходит? Прикладываю анализы супруга и фото высыпаний дочки! Благодарю, очень надеюсь на помощь

Гастрит
35 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Дарья

Здравствуйте! Учитывая длительность зуда и неэффективность антигистаминных препаратов, появление зуда у контактных людей, то действительно есть вероятность чесотки - заразное заболевание кожи, которое вызывает чесоточный клещ.
Как правило, передается при контакте с зараженным человеком или его вещами, через общие предметы обихода.

Для точной диагностики рекомендуется проведение обследования дерматоскопии кожи области сыпи - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на предмет поиска чесоточных ходов. А также соскоб с кожи на чесоточного клеща.

К сожалению, для лечения одной обработки диванов и вещей недостаточно, так как клещ находится именно на коже.

Обычно в таком случае при подтверждении рекомендуется для взрослых и детей с 7 лет - 20% эмульсия или мазь бензилбензоата, для детей от 3 до 7 лет – 10% эмульсия или мазь бензилбензоата. Перед началом лечения рекомендуется вымыться с мылом.
Препараты наносят на кожу двукратно – в 1-й и 4-й дни лечения на кожу шеи, конечностей, тела, наружных половых органов, то есть все участки, кроме кожи лица и головы. После 12-часовой выдержки на коже препарат можно смыть.

Смену нательного и постельного белья проводят на 5 день.
При нанесении на кожу нередко возникает жжение, которое проходит через несколько минут.

Следует избегать попадания бензилбензоата на слизистые оболочки.
Если после втирания препарата возникла необходимость вымыть руки, то их стоит повторно обработать бензилбензоатом.

После завершения терапии необходимо провести дезинсекцию нательного и постельного белья, полотенец, одежды и обуви, провести влажную уборку в помещении.

Здравствуйте.

По описанной Вами клинической картине и предоставленным фото можно предположить развитие чесотки.
Для характерно появление зуда в вечернее время.

Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща.
При обнаружении в исследовании клеща обычно рекомендуют лечение бензилбензоатом 20% у взрослых, при лечении детей необходимо разбавлять 1:1 с детским кремом.
Обработка проводится на 1 и 4 день.
Скорейшего выздоровления.