След на половом члене

Добрый день! В конце мая (три месяца назад) был защищенный половой контакт с презервативом. После этого член обработал мирамистином. Неделю назад (то есть спустя почти три месяца) мастурбировал силиконовым мастурбатором, после чего обнаружил несколько следов на члене. Один из которых наиболее явный (фото прилагаю). Очень переживаю, не шанкр ли это? Очень надеюсь, что Ваше экспертное мнение развеет мои сильные переживания и панику

29 лет
3 часа назад·Просмотров: 149·Иван, Москва

Добрый день.
Посмотрел фотографии которые Вы прикрепили к вопросу. Судя по фотографиям данных за заболевания передающихся подовым путем нет, шанкр - это язва, здесь подобного нет, наиболее вероятен контактный дерматит - реакция кожи на механическое воздействие. В подобных ситуациях рекомендуется использовать наружно крем адвантан утро и вечер 5-7 дней, воздержаться от раздражения этой области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Максим Анатольевич, добрый день! Благодарю за ответ! Приложил актуальные фото сегодняшние. С их учетом Ваше мнение такое же?

Сейчас посмотрю

Иван посмотрел фотографии. Мнение не изменилось. Наиболее вероятен контактный дерматит. Поводов для беспокойства не вижу. Рекомендации актуальны которые я написал в первом сообщении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Максим Анатольевич, спасибо Вам большое! Уже был на панике, честно говоря.

Поводов для паники нет. Всего хорошего.

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
В таких случаях нельзя исключить контактный дерматит, например реакция на мыло, гель для душа, стиральный порошок, ополаскиватель для белья, смазку или синтетическое бельё, механическое трение, перегрев.
Обычно в таких случаях рекомендуется подмываться без моющих средств, исключить возможную причину, носить свободное хб бельё, при стирке вещи ставить на дополнительное полоскание, использовать успокаивающие средства, типа Uriage Bariederm-CICA, Topicrem CICA , La Roche-Posay Cicaplast Baume B5, 2 раза в день.
Проявлений сифилитического шанкра судя по предоставленным данным - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, добрый день! То есть, проявления эти механические? Могут быть от силикона? Если им натереть

Да, судя по предоставленным данным можно предположить такой вариант.

Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть при Раздражительном контактном дерматите на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье

Обычно,в таких случаях может быть эффективным:

Баланекс гель наносить 2 раза в день 10 дней-снимает красноту, отек и раздражение, борется с бактериями.

При неэффективности в течение трёх дней, добавляем коротким курсом Адвантан крем - 1 раз в день - до улучшения 3-5 дней , тонким слоем - для снятия воспаления.

Перейти на гипоаллергенные средства   для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель
Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.
Половой покой на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Оксана, добрый день! То есть, проявления эти механические? Могут быть от силикона? Если им натереть

Да, вполне возможно что натерли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Оксана, проявлением ИППП (сифилис итп) это не является?