Боль во внешней стороне икроножной мышцы
Здравствуйте, утром начала болеть икраножная мышца внешняя сторона справа, не красная не отекшая. Фото все прикреплю. Надеюсь это не тромб. 4 месяца назад делала узи нижних конечностей. Очень переживаю.
Добрый вечер, Ольга.
По фото признаков тромбоза не видно так как нет выраженного одностороннего отека, покраснения или изменения цвета ноги. По УЗИ все хорошо.
Ваши жалобы больше похожи на мышечные или связочные, например после нагрузки неудобного положения ноги или длительной ходьбы.
В таком случае рекомендуется сегодня дать ноге покой, можно использовать гель Диклофенак 2% тонким слоем 2 раза в день до 5 дней.
Если боль сохранится несколько дней или появится заметный отек одной голени, тогда для спокойствия стоит повторить УЗДС вен. Сейчас повода переживать нет
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте!
Вот еще 30 июня делала узи мягких тканей правой голени
Внутренней части
Тоже сейчас прикрепоб
Прикрепила
Очень боюсь тромбов, извела себя уже сегодня!
На ночь нанесу Диклофенак
Я даже измерила две ноги сантиметровой лентой
Одна 44,5 другая 45
Это нормально?
Я броде читала если больше 3 сантиметров разница
Да, все хорошо. Разница всего 0,5 см, это совершенно нормальная небольшая асимметрия. По фото выраженного одностороннего отека и покраснения нет. УЗИ вен ранее было хорошее, а по УЗИ мягких тканей от 30 июня никаких изменений в мышцах и мягких тканях правой голени также не выявлено
Постарайтесь больше сегодня ноги не измерять и не проверять, по представленным данным признаков тромбоза сейчас нет, не волнуйтесь 🙏
Я еще прочитала что трос может образовать и за час)
Например вчера не было, сегодня есть
И вот если варикоза нет, это же хорошо?
И вообще можно я завтра вам напишу
Тромбоз то может возникнуть достаточно быстро, но это не значит что любая внезапная боль в икре связана с тромбом.
У Вас сейчас нет характерной картины разница между ногами всего 0,5 см, выраженного отека, покраснения нет, ранее УЗИ вен хорошее. Отсутствие варикоза тоже хороший фактор. По Вашим фото сейчас ничего тревожного нет, поэтому постарайтесь немного выдохнуть и успокоиться.
Конечно, завтра можете написать и рассказать, как ведет себя нога🙏
Поняла
Надо успокоиться
И менструация никак не влияет на боль в ногах?)
А еще такой момент
Если остается след от носочков на ногах, это плохо?
Он всегда присутствовал в моей жизни)
А еще я когда делала узи, спрашивала про боли в тромбах, то врач сказал чаще по внутренней стороне ноги и сзади все это происходит
Но не сбоку
Добавила еще одно фото
Там венка это же нормально?)
Блестит потому нанесла диклофенак
Да, по фото все спокойно, венка выглядит нормально. Следы от носков, если они у Вас были всегда и проходят никак не опасны. Во время менструации ноги могут немного тянуть и отекать. Боль сбоку голени без отека и покраснения на тромбоз совсем не похожа, Ольга Вам переживать сейчас не стоит🙏
Поняла
Тогда до завтра
Спасибо большое вам
Доброй ночи, Ольга, жду от Вас завтра новостей🙏
Здравствуйте , Ольга
Ознакомился с Вашим анамнезом
✅По Вашим жалобам убедительных данных за тромбоз не определяется
Тромбоз как правило проявляется постоянным отеком , распирающими болями и изменением окраски кожных покровов - у Вас этого нет
Чтобы объективно исключить сосудистую патологию, обысно рекомендуют УЗДГ вен нижних конечностей
Вероятнее всего Ваши жалобы могут быть связаны с перенапряжением мышцы или патологией опорно двигательного аппарата
Сейчас можно использовать местно диклофенак гель 3 раза в сутки 7 дней
Ноге по возможности покой
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺
Здравствуйте!
Пока нет возможности повторить узи.
Вот 30 июня делала УЗИ мягких тканей голени внутри справа
Я прикрепила
Можете посмотреть
Как экстренно нужно делать узи?
По узи было все в порядке
Для контрольного исследование- экстренности нет
Его можно выполнить при необходимости по возможности
Поняла
Я Вам завтра напишу по самочувствию
Очень перепугалась конечно
Ваши переживания понятны, но я думаю, все будет хорошо
Доброй ночи
А я добавила фото
Обвела кружочком
Там вена
Это же ничего страшного?)
Ольга, здравствуйте!
Ни по внешнему виду, ни по описанию клинической картины нет никаких признаков тромбоза (при этом, УЗИ свежее — без патологий).
На мой взгляд, ситуация связана либо с непривычной/повышенной нагрузкой, либо же носит неврологический характер.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте!
Срочно не нужно делать узи?
Я нанесла диклофенак
УЗИ в плановом порядке.
Можно я утром вам напишу по состоянию?
Да, конечно 😊
Спасибо большое