Белая точка на соске ребенка

Здравствуйте! Сын 2,5 месяца белая точка внутри соска практически с самого рождения. Не беспокоит. Что это может быть? Как это можно ее убрать?

34 года
3 часа назад·Просмотров: 1·Анна

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить- милиум.
Представляет собой невоспаленной узелок беловатого цвета.Опасности не представляет.
Самостоятельно проходит со временем, лечения не требуется.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать, планово очный осмотр дерматолога для уточнения.

Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее характерна для милиума - закупорки выводного протока сальной железы содержимым.
Риска и опасности не представляет, со временем рассасывается .
Механически в таком чувствительном месте не нужно удалять

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Данная картина наиболее вероятна для закупорки протока сальной железы .
Рекомендуется консультация педиатра очно для осмотра и уточнения.
Наблюдать .