ДОПОЛНЕНИЕ! Печет голову, начиная со спины.

Дополнение... 1,5 месяца назад столкнулась с ПА, три эпизода, первый самый сильный. Невролог прописал Грандаксин, Фенибут. Пропила их 2-3 недели, резко перестала, стало лучше. Через 2-3 недели симптомы повторились, не такие сильные, как самый первый, но волны участились. Присоединились новые ощущения: печет верхнюю часть головы, спину, не могу уснуть, страх. Последние дни не особо помогает Грандаксин, от него печет голову. Сегодня его не принимала, только Фенибут. Два дня не спала, засыпала под утро. Страх от того, что с головой, почему печет. Постараюсь приложить МРТ. ДОПОЛНЕНИЕ... Когда печет голову, спину, начинаю бегать в туалет, писать, каждые 5-10 минут, очень часто, писаю продолжительно. Ощущения, как волна поднимается к голове, к верхней части. Немного немеет лицо. Зрение плывет. Поднимается тревожность, страх, что со мной, хочется плакать. Сегодня без Грандаксина, только на Фенибуте. Возникло ощущение, что от Грандаксина болит голова, только хуже. Хотя изначально он мне помог в паре с Фенибутом, сейчас, когда пришел откат, Грандаксин не облегчает состояние, делает только хуже. Изначально, первая ПА произошла от духоты, в середине июля 2026. Я почувствовала, что со мной что-то не так. Ехала в автобусе, хотелось выскочить на каждой остановке, но дотерпела до своей. Вышла, шла медленно, становилось всë хуже, люди стали расплываться, потащило в обморок, казалось, что приближается смерть, очень сильно испугалась, полной потери сознания не было. Поехали с сестрой в приемный покой, меня проверили (гемоглобин, сахар, экг), всë было в норме. Но состояние тревоги не отпускало. Стало легче после Фенибута и Грандаксина, прописал невролог.

Анемия, сейчас гемоглобин 110. Полипоз в носу, в правой носовой пазухе небольшая киста по мрт, была у Лора, направили на плановую операцию.
45 лет
7 часов назад·Просмотров: 1·Алла

Принятый ответ

Здравствуйте еще раз) Ваше описание дополняет картину, но существенно ее не меняет. Учащенное мочеиспускание частый симптом при стрессе. Всё описанное характерно для картины тревожного расстройства с паническими атаками. В таких случаях обычно требуется назначение антидепрессанта. Транквилизаторы фенибут и грандаксин дают облегчение, но как правило их оказывается недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте)
Спасибо Вам огромное...
Я еще подкрепила анализы.
Посмотрите, пожалуйста.