Частые истерики

Ребенку 3,5 года, беспокоят очень частые ежедневные истерики, бывает ложиться на пол начинает бить ногами при истерике, также в людных местах ведет себя плохо, капризничает, во сне бывает разговаривает и скрипит зубами, подскажите пожалуйста, что делать??

40 лет
8 часов назад·Просмотров: 15·Надежда

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Это может проявлением темперамента, кризиса 3 лет.
Как ребенок развивался? Понимает ли обращению речь, как сам разговаривает? Посещает ли сад, как там себя ведет? Зрительный контакт хороший? Контактирует со сверстниками?

Здравствуйте, в первую очередь при таких жалобах смотрим на развитие ребенка, если все хорошо то чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Как в целом развит ребенок, так ведет себя только с домашними или в детском саду тоже? Косвенно так может проявляться кризис трех лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом. По необходимости добавляют препараты.