Лишний вес

Здравствуйте! Хочу начать использовать препарат Седжаро. Мой вес 120 кг, рост 165 см. Сахарного диабета нет. Общий и клинический анализ крови в норме.

Нет
41 год
3 часа назад·Просмотров: 12·Ольга

Здравствуйте.
В данном случае кальцитонин находится в нормальном значении, такое противопоказание как медуллярный рак щитовидной железы исключен. Возможна постановка препарата седжаро. Препарат рекомендуют ставить с дозы 2,5мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель. Затем с шагом 2,5мг. рекомендуют повысить до дозы 5мг., так же 1 раз в неделю в течение 4 недель. Далее с шагом 2,5мг. - 7,5мг. Максимально допустимая доза до которой возможно повысить препарат 15мг. Каждую из доз рекомендуют ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель. При этом если на любой из доз будет необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть столько долго, сколько есть эффективность данной дозировки.

Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита? УЗИ брюшной полости не проходили?

По анализу имеется снижение ферритина, для восполнения уровня железа возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 25мг. 2 капс. на ночь в течение 1 месяца. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.

По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 1 месяца. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, либо в зависимости от нормального показателя по лаборатории (бывают другие единицы измерения в разных лабораториях) рекомендуют профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 1 месяца. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте. Панкреатита не было. Узи брюшной полости делала год назад, всё в порядке.

Хорошо. Тогда все противопоказания исключены для постановки данного препарата. Так как год назад проходили УЗИ брюшной полости и там было всё нормально, то вряд ли что то поменялось. Но в целом укажу ещё один момент при постановке данного препарата, при хроническом панкреатите и/или желчекаменной болезни данный препарат рекомендуют с осторожностью, т.е. с более медленным повышением дозировки препарата, дольше быть на минимальных дозах препарата.

Здравствуйте!

При сложностях со снижением веса рекомендуют рассмотреть препараты Тирзепатида: Тирзетта/Сеждаро. Прием и титрация дозы в соответствии с инструкцией.
Старт с минимальной дозы 2.5мг, повышение не чаще, чем 1 раз в месяц и только при прекращении эффекта на предыдущей дозировке.
До начала приема необходимо также выполнить УЗИ ОБП (исключаем камни в желчном пузыре, оцениваем состояние печени и поджелудочной железы)

Здравствуйте, Ольга!
По вашим данным препарат Седжаро может рассматриваться, но только после очной консультации врача и обязательного предварительного обследования.
В дополнение необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить патологии печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.
Также важно восполнить дефицит витамина D, обычно рекомендуют начать с дозы 7000 МЕ в сутки в течение месяца, затем перейти на поддерживающую дозу 4000 МЕ в сутки.
При отсутствии противопоказаний терапию Седжаро начинают с минимальной дозы 2,5 мг раз в неделю, постепенно увеличивая каждые 4 недели под контролем врача.

Здравствуйте. По анализам противопоказаний нет, главное кальцитонин в норме значит нет медуллярного рака, снижен витамин д для повышения можно принимать например фортедетрим 10 000 ме в день, ферритин тоже низкий, для повышения можно препарат железа например ферретаб. Препарат не стоит делать если были приступы панкреатита, с осторожностью при хроническом панкреатите, камнях в желчном пузыре, можно пройти УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте!
Изучила прикрепленные результаты обследований.

Обращает на себя внимание витамин Д.
Его норма выше 30, значение ниже может указывать на недостаточность. В таких случаях рекомендуется принимать препараты витамина Д, например, Фортедетрим 10000 МЕ - 1 капсула утром 2 месяца. Далее контроль витамина Д. Норма выше 30, если будет в норме - далее рекомендуется перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

Что касается препарата, то показание есть, по расчёту индекс массы тела 44 кг\м2.

Противопоказаний по представленным результатам не увидела.
Хотелось бы посмотреть еще УЗИ органов брюшной полости, если делали. Так как препараты с осторожностью применяются при камнях в желчном пузыре.

Что-то может интересует по препарату?