Идти ли в поход?
Здравствуйте, раз в год/два бывает обострение гемороя, надувается узелок и успешно лечится свечами за неделю, сейчас обострился чуть сильнее , боль за неделю ушла но узел надутый ( ~0,5 см) не проходит, бывает вылазиет наружу, а мне через 3 дня лететь на Камчатку!, ходить 12 дней, половина из них под тяжёлым рюкзаком ( 20 кг) думаю не стоит рисковать? Я думал наберу свечей с обезболом но узел как я понял долго будет проходить , рассасываться) Какие риски? Стоит ли оно того?
Добрый день, Дима.
По Вашему описанию похоже на обострение геморроя с увеличенным, возможно тромбированным узлом. Сам узел может уменьшаться еще несколько недель.
В таких случаях рекомендуется Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня, затем 2 раза в день 3 дня, далее 1 раз в день 7 дней.
Местно Гепатромбин Г мазь тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
При внутреннем дискомфорте Прокто-Гливенол по 1 свече 2 раза в день 7 дней.
При запоре Мукофальк по 1 пакетику 1-2 раза в день 14 дней, жидкости пить нужно 1,5-2 л. Такой тяжелый рюкзак носить нежелательно, нагрузка может снова вызвать отек и боль. Если поездку не отменять, постарайтесь максимально облегчить рюкзак.
Здоровья Вам! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте, Дмитрий
В подобной ситуации лучше отказаться от поездки, так как длительная ходьба подразумевает под собой приличную нагрузку, что может не только препятствовать излечению, но и осложнить заболевание
А отдых, в котором нужно постоянно ходить, а делать это больно и неудобно - сомнительное занятие
Лучше полностью пролечиться, восстановиться и тогда уже насладиться Камчаткой
Будьте здоровы!🩺