Операция по иссечения свища

Добрый день! 2,5 месяца назад была проведена операция по иссечению анального свища. На данный момент ничего не беспокоит, выделений, крови, боли никакой нет. Продолжаю мазать эмоленом гелем область вокруг ануса, и сегодня решил сфоткать область. И увидел, что там какие-то штуки похожие на кожу, что это такое?

26 лет
6 часов назад·Просмотров: 16·Антон

Добрый день, Антон.

По фото это больше похоже на небольшие кожные складки и рубцовые изменения в зоне заживления после иссечения свища. Ткани еще могут окончательно перестраиваться, поэтому поверхность не всегда становится идеально ровной.

Сейчас специального какого-то лечения не требуется, Эмолент можно использовать еще 2-3 недели 1-2 раза в день, если кожа сухая или раздражается. По текущему виду повода переживать не вижу.

Здоровья Вам! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте