Беспокоит скачки давления
Третий вечер и ночь подряд поднимается давление 174/105/80, это среднее что было и чуть ниже и выше, моксонидин 0,4 под язык, спадает медленно, поднимется в основном в ночь или под утро, ежедневно принимаю вальсокор 80+12,5, бисопролол, это утром, на ночь амлодипин 5мг и кардиомагнил, пью без пропусков, раньше были такие вспышки , но единоразово а не три дня подряд
Здравствуйте, в данной ситуации нужно оценить с какими цифрами ложитесь спать, если аД перед сном уже 140/80 мм рт ст, то лучше сразу увеличить дозировку вечернего препарата, амлодипин 10 мг.
Ведите дневник АД утро/ вечер не менее двух недель, по результату можно принять решение возможно гипертония прогрессирует и нужно системно увеличить дозировку препарата или принимать валсартан дважды в день.