Рост эндометрия при ЗГТ

Здравствуйте, назначено ЗГТ прогестерон 200 мг , эстрадиол трансдермпльный 0.6 одно нажатие.Интересует вопрос , по какой причине идёт рост эндометрия? И что нужно сделать , чтоб эндометрий был в норме а не 6,1

В анамнезе, климакс ранний с 38 лет, удален один яичник.Пила клайру.С 11.25 месяца на згт
45 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Виктория

Здравствуйте, главная причина роста эндометрия в том, что эстрогены стимулируют его рост, возможно в данной схеме недостаточная доза прогестерона , так как прогестерон способствует переходу эндометрия в секреторную фазу и полноценному его отторжению . В таких случаях рекомендуется откорректировать схему приема гормонов и сделать контроль УЗИ через 1-2 месяца.