Посмотрите мои анализы

Особенно ничего не беспокоит. Нужно только посмотреть анализы

27 лет
2 часа назад·Просмотров: 20·Иван

Здравствуйте

Общий анализ мочи без отклонений. Признаков воспаление нет.

Повышение уровня гематокрита может указывать либо на увеличение количества красных кровяных клеток, либо на уменьшение объёма плазмы крови, из-за чего их доля в анализе становится выше. Наиболее частой причиной подобных изменений является обезвоживание, которое может возникать при недостаточном потреблении жидкости, перегревании, рвоте, диарее, а также на фоне приёма мочегонных препаратов — в этих случаях кровь становится более «концентрированной». Дополнительным фактором, способствующим повышению данного показателя, может быть курение. Рекомендуется нормализация водного баланса с увеличением потребления жидкости в среднем до 30 мл на кг массы тела в сутки , а также устранение провоцирующих факторов, включая отказ от курения и коррекцию образа жизни.

Также в общем анализе есть признаки вирусной инфекции, возможно уже перенесенной. Есть ли сейчас жалобы или болели накануне?

Здравствуйте, Иван.
В анализе мочи всё в пределах нормы, нет белка, сахара, крови, бактерий и признаков воспаления. Незначительное количество слизи не имеет клинического значения.
В общем анализе крови гемоглобин и эритроциты в норме, но гематокрит чуть выше верхней границы, лейкоциты повышены, есть небольшое увеличение абсолютного числа лимфоцитов, моноцитов и эозинофилов. Это может быть реакцией на недавнюю лёгкую инфекцию, стресс или другие факторы.

Здравствуйте!

Общий анализ мочи в пределах нормы.
Признаков воспаления, камнеобразования нет.

По общему анализу крови повышен гематокрит, такое бывает при недостаточном питьевом режиме.

Повышение лейкоцитов, лимфоцитов и моноцитов бывает при вирусной инфекции. Не болели недавно?

Повышение эозинофилов может наблюдаться при аллергии или паразитах. Рекомендуется сдать кровь на Ig E, кал методом PARASEP на паразитов три раза с интервалом 2-3 дня.

Повышение тромбокрита при нормальных тромбоцитах не имеет клинического значения.

Нет никаких жалоб?
Есть ли еще какие-то вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Общий анализ мочи находится в норме. Все показатели - белок, лейкоциты, эритроциты, цилиндры, соли в пределах референсных значений

В общем анализе крови большинство показателей также в пределах допустимых значений

Общий объем тробмоцитов - тромбоцитарный индекс , он не оценивается, когда тромбоциты в норме до 450 (343 в анализе )

Гематокрит чуть повышен . Когда человек пьет мало воды накануне сдачи крови , плазмы становится чуть меньше. Концентрация клеток незначительно повышается относительно объема жидкости

Лейкоциты , абсолютные эозинофилы и лимфоциты незначительно повышены . Чаще причина - физическая нагрузка накануне, недавним контактом с вирусом или аллергеном

Скажите , пожалуйста, были ли накануне сдачи тренировки, стресс , признаки аллергии или вирусной инфекции - насморк, зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще у меня, как выяснилось, непереносимость лактозы. Из-за употребления продуктов с молочкой есть аллергия в виде высыпания на лице или еще где-то. Еще недавно переболел вирусом, принимал циклоферон

Поняла вас! Инфекция закономерно вызывает подобныую реакцию иммунной системы , при которой уровень лейкоцитов , лимфоцитов может оставаться чуть повышенным в течение нескольких недель в период восстановления

Кожные реакции связаны с повышением уровня эозинофилов. Эозинофилы отвечают за аллергический ответ организма

Интоксикация , температура во время болезни часто приводят к потере жидкости , что объясняет повышение гематокрита

Все изменения объяснимы

Показатели крови самостоятельно вернутся к норме по мере обычно в течение 1-1,5 месяцев

А если Лактазу принимаете также высыпания идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, но значительно меньше высыпаний. Вообще у меня всегда был повышен гематокрит и гемоглобин. За час до анализа выпил много воды, но все равно вот так…

Не курите? Для мужчины норма гемоглобина до 179 г/л , гематокрита - до 52

В целом , показатель даже и не повышен , согласно гематологическим нормам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, вредных привычек у меня нет и никогда не было. Только по праздника немного алкоголя

Ночью не храпите? Если не храпите, не курите , то однозначно подобные результаты мы можем интерпретировать как норму 🤗

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще храплю только когда сплю на спине

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне просто важно понимать, нет ли в этом ничего «страшного», так как эти анализы понесу работодателю, а там серьезный отбор

Нет, ничего страшного - нет. Но единственное, что незначительно повышенные лейкоциты могут чуть смутить . Но если скажите , что болели недавно, что сейчас себя чувствуете хорошо, то , думаю, проблем быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими анализами .
На представленных анализах активного воспаления нет . Также нет анемического синдрома , эритроцитарный индекс в пределах нормы . Повышение гематокрита может быть связано с небольшим обезвоживанием.