Новообразование
Женщина 62 года. В течение 2 месяцев появилось новообразование на неизменной коже. Что это может быть. тактика
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
При росте образование в течение двух месяцев рекомендуется консультация дерматолога или дерматоонколога с проведением дерматоскопии .
Самостоятельно не удалять .
Не травмировать.
Здравствуйте! Ознакомилась с Вашим вопросом и с фото,которые Вы предоставили. На основании клинических проявлений можно думать о сосудистом образовании (гемангиома). Гемангиома не носит злокачественный характер. Однако все новообразования подлежат очному осмотру у врача-дерматолога с использованием дерматоскопии.
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить травмированное образование.
Возможно имеет место развитие гемангиомы( образование из сосудистой ткани).
Травмирование ( наличие кровоизлияния) затрудняет диагностика.
В подобных случаях обычно рекомендуется проведение дерматоскопии и решение вопроса об удалении с последующим гистологическим исследованием.
Всего доброго 🌺