Расшифровка анализа. ОАК у ребёнка. Опухла щечка и под ушком
Здравствуйте подскажите пожалуйста, о чем свидетельствуют анализы, на приём нам только завтра. У малыша с понедельника температура была, 3дгя держалась. В среду опухло под ушком и щечка. Жалуется на эту припухлость когда ест или пьёт что-то сладкое или кислое.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте фото припухлости, сколько лет ребенку?
Ирина, здравствуйте, прикрепила
От паратита прививались?
Ирина, нет
Возможно паротит, сдайте ИФА кровь на поротит Ig M, Ig G, кровь общая вирусна, диф. Дтагноз с бак. Паротитом.
Ирина, спасибо большое
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, паротит. Сдайте ИФА крови на паротит на иммуноглобулины М и G.
Галина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть эпид паротит, сдайте на него ИФА крови антитела класса М и Джи, сейчас можно средства от аллергии например Зиртек в каплях, глюконат кальция в порошке по полтаблетки 2 раза в день.
Павел, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Дифференцированием паротита является оттопыренное ухо, при паротите классическом, она более оттопырено чем противоположное. Поэтому и называется свинка , здесь я такого не вижу больше похожа на подчелюстной лимфаденит или на проблемы со слюной железой. Не околоушной, тут дифференцировать надо с проблемами зева и носа и подчелюстном лимфаденитом
Наталья, спасибо большое