Закладывает ухо. Боюсь, что это рак мозга
Здравствуйте. Я крайне тревожный человек, нахожусь на лечении антидепрессантами, но всплески переживаний бывают. Довольно долго страдаю от отёчной слизистой носа (последний раз лор смотрела месяц назад) + недавно появилось сильное напряжение мышц челюсти. Не знаю, с этим связано или нет, но у меня закладывает левое ухо. Специально щёлкаю — отпускает. От этого же и от напряжения челюсти периодически на несколько секунд может быть такое чувство сдавливания в области виска. В интернете прочла, что заложенность одного уха — один из симптомов рака мозга. Ещё и полгода назад у меня стали иногда появляться черные точки мелкие перед глазами, после того, как в прошлый раз закончила прием антидепрессантов. Это тоже Гугл указал изменениями со зрением, которые бывают при онко головного мозга. В общем, скажите, я себя накрутила или это действительно всё опасные сигналы?
Добрый день!
Вероятнее всего, у вас воспаление слуховой трубы (евстахиит) — про заложенность.
«Чувство сдавливания в области виска» — это височная мышца уходит в гипертонус из-за вашего эмоционального напряжения. Она, так же как и жевательные мышцы, участвует в акте жевания и работы челюсти.
«Черные точки мелкие перед глазами» — деструкция стекловидного тела, это естественный процесс, у каждого человека это есть, просто вы сейчас на гиперфиксации симптомов, поэтому и стали их замечать.
Красных флагов по вашим симтомам нет, не переживайте.