Болят ногти на больших пальцах ног после похода
В субботу 29.08 ходила в поход, из за неудобной обуви при спуске с горы произошел ушиб ногтей на ногтях (нога в кроссовках уходила вперед и пальцы больно упирались в нос кроссовка), в основном сильно пострадали большие пальцы. Сегодня 4-ые сутки после похода, болят ногти на больших пальцах, немного с пульсацией, с каждым днем как будто темнеют и имеют неравномерный вид. Что можно сделать, чтобы перестало болеть и чтобы ногти либо быстрее отвалились, либо быстрее восстановились. Боль даже в состоянии покоя.
Здравствуйте. В вашем случае есть риск инфицирования, рекомендовано обратиться к хирургу для очного осмотра и оценки тяжести раневого процесса. Без фотографий дать какие-либо конкретные советы практически невозможно, но судя по вашему описанию необходимо обязательно обратиться к врачу.