Консультация кардиолога /

Чувствую сердцебиение по всему телу — вопрос №2770471

Здравствуйте, со вчерашнего дня чувствую сердцебиение по всему телу, пульсацию, в руках, ногах, сильнее всего в грудной клетке. Пульс в течении этих двух дней в покое не превышает 80-85 ударов. Принимаю бисопролол уже неделю, так как ставили тахикардию, очень нервничаю по этому поводу. Так же днем вчера был странный толчок сердца в груди, как будто оно там перевернулось и после этого у меня еще больше страха. Летом делала тредмилл тест, узи сердца и ЭКГ. Могу выслать результаты. Подскажите с чем могут дать связаны симптомы, опасно ли это?

Я довольно тревожный человек, мне много кто говорил, что из-за того могут быть разные проблемы.

Так же сухость во рту заметила последние полдня. И еще читала, что такие толчки сердца - это экстрасистолы, они могут быть опасны. В одном из заключений у меня написано, что они не обнаружены. Но я такого толчка во время исследования не чувствовало, могло ли быть такое, что они просто не были зафиксированы?

Занимаюсь в зале с тренером 2 раза в неделю последний месяц, до этого спорта вообще не было. Сидячий образ жизни, детей нет. Постоянно принимаю сейчас бисопролол, сирдалуд и регулун

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит Эндометриоз Остеохондроз шейный

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Ознакомилась с документами.
По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Признаков ишемии нет.
По экг склонность к синусовой тахикардии, блокад экстрасистол нет.
В данном нмы рекомендуем исследовать уровень ферритина железа калия и магниЯ.
Гормоны щитовидной железы ттг, т4.
При повышенной тревожности возможны данные симптомы.
Желательно необходима консультация психотерапевта, также невролога.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а могло ли быть такое, что на исследованиях что-то не зафиксировали? Нужно ли их пройти повторно?

Кардиолог, Функциональный диагност
На данный момент можно снять обычное экг, больше симптомы схожи с патологией нервной системы по жалобам.
Лучше проконсультироваться очно со специалистом.
Суточное мониторирование экг достаточно проводить 1 раз в год.
Клиент
Сейчас прикреплю результаты анализа ттг, калий, магний и железо. Железо и ферритин были низкие, я пропила 3 месяца железа и подняла его, остальное вроде в норме, но сдавала май-июль
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, данные анализы необходимо повторить в новом году
Клиент
То есть это точно не со стороны сердца? Это для меня очень важно, а то сижу копаю интернет и еще страшнее становится. Подскажите, а такие вот толчки и переворачивания сердца как будто, они бывают редко, но может раз-два в месяц. Это тоже не опасное?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это не опасно.
Также возможно на фоне переутомления, психоэмоционального состояния.
Клиент
Спасибо вам огромное, вы не представляете как сильно меня успокоили! Успехов вам в вашей деятельности!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье ?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по обследованиям сердца, у вас нет ничего опасного. Экстрасистолы ничем не грозят. Если плохо их переносите, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара, подскажите еще пожалуйста, сегодня очень плохо спала, просыпалась, руки и ноги липкие, какой-то страх и тревога, сердце снова стучит по всему телу, руки-ноги и грудь, причем сам пульс не высокий, обычный, а толчки сердца сильные. Это ведь тоже не симптомы сердца?