Чувствую сердцебиение по всему телу

Здравствуйте, со вчерашнего дня чувствую сердцебиение по всему телу, пульсацию, в руках, ногах, сильнее всего в грудной клетке. Пульс в течении этих двух дней в покое не превышает 80-85 ударов. Принимаю бисопролол уже неделю, так как ставили тахикардию, очень нервничаю по этому поводу. Так же днем вчера был странный толчок сердца в груди, как будто оно там перевернулось и после этого у меня еще больше страха. Летом делала тредмилл тест, узи сердца и ЭКГ. Могу выслать результаты. Подскажите с чем могут дать связаны симптомы, опасно ли это? Я довольно тревожный человек, мне много кто говорил, что из-за того могут быть разные проблемы. Так же сухость во рту заметила последние полдня. И еще читала, что такие толчки сердца - это экстрасистолы, они могут быть опасны. В одном из заключений у меня написано, что они не обнаружены. Но я такого толчка во время исследования не чувствовало, могло ли быть такое, что они просто не были зафиксированы? Занимаюсь в зале с тренером 2 раза в неделю последний месяц, до этого спорта вообще не было. Сидячий образ жизни, детей нет. Постоянно принимаю сейчас бисопролол, сирдалуд и регулун

Гастрит Эндометриоз Остеохондроз шейный
28 лет

Здравствуйте
Ознакомилась с документами.
По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Признаков ишемии нет.
По экг склонность к синусовой тахикардии, блокад экстрасистол нет.
В данном нмы рекомендуем исследовать уровень ферритина железа калия и магниЯ.
Гормоны щитовидной железы ттг, т4.
При повышенной тревожности возможны данные симптомы.
Желательно необходима консультация психотерапевта, также невролога.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Подскажите, пожалуйста, а могло ли быть такое, что на исследованиях что-то не зафиксировали? Нужно ли их пройти повторно?

На данный момент можно снять обычное экг, больше симптомы схожи с патологией нервной системы по жалобам.
Лучше проконсультироваться очно со специалистом.
Суточное мониторирование экг достаточно проводить 1 раз в год.

Сейчас прикреплю результаты анализа ттг, калий, магний и железо. Железо и ферритин были низкие, я пропила 3 месяца железа и подняла его, остальное вроде в норме, но сдавала май-июль

Да, данные анализы необходимо повторить в новом году

То есть это точно не со стороны сердца? Это для меня очень важно, а то сижу копаю интернет и еще страшнее становится. Подскажите, а такие вот толчки и переворачивания сердца как будто, они бывают редко, но может раз-два в месяц. Это тоже не опасное?

Нет, это не опасно.
Также возможно на фоне переутомления, психоэмоционального состояния.

Спасибо вам огромное, вы не представляете как сильно меня успокоили! Успехов вам в вашей деятельности!!!

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте, не переживайте по обследованиям сердца, у вас нет ничего опасного. Экстрасистолы ничем не грозят. Если плохо их переносите, необходим приём успокоительных препаратов

Гульнара, подскажите еще пожалуйста, сегодня очень плохо спала, просыпалась, руки и ноги липкие, какой-то страх и тревога, сердце снова стучит по всему телу, руки-ноги и грудь, причем сам пульс не высокий, обычный, а толчки сердца сильные. Это ведь тоже не симптомы сердца?