Гной в пальце
Здравствуйте! У ребенка дней 5 назад появилась ранка, а потом на этом месте дня два назад появился гной, видимо, как-то занесла соринку. Хотели обратиться к хирургу детскому, находимся в сельской местности, детского хирурга нам ответили нет, хочу узнать, что делать в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Корочку с ранки требуется убрать, чтобы дать гною выход. Желательно делать это в исполнении хирурга (в том числе взрослого).
В обработке преимущественно применяют раствор Хлоргексидин и повязки с мазью Банеоцин или Левометил. Как только гной выйдет (и при отсутствии там занозы) заживление наступит за несколько дней
Здравствуйте! Ребенку 1 год будет в сентябре, какие препараты можно использовать?
Банеоцин мазь разрешена с 1 месяца
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Имеется небольшое скопление гноя, которое нужно убрать. Затем в таких ситуациях рекомендуется перевязка с антибактериальной мазью, например, «Левосин» или «Банеоцин» 2 раза в день в течение 5-7 дней под повязку (бинт)
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото имеется скопление гноя под корочкой, в таком случае нужно обратится очно к хиургу, чтоб вскрыть гнойник (убрать корочку, гной выйдет), далее рекомендуют обработку хлогексидином, затем мазь левомеколь (если возраст ребёнка больше года) под повязку.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото рана инфицированная, имеется скопление гноя под корочкой. Гной нужно убирать ( снять корочку, гной выйдет).
Для этого необходимо посетить хирурга ( так как в Вашей местности нет детского хирурга, можно обратиться к взрослому хирургу).
Сейчас необходимо обрабатывать рану раствором Хлоргексидина 2 раза в день, наносить мазь Левомеколь под повязку 2 раза в день. После удаления гноя продолжить лечение.